Легализация справки о несудимости в Посольстве в Москве

Если вы готовите документы для другого государства, то скорее всего, просто справка о несудимости вам не подойдет.

Если страна, для которой вы готовите документы не подписала с Российской Федерацией соответствующий договор о взаимном признании документов без дополнительной легализации, то необходимо предпринять следующие действия:

Проверить, входит ли данная страна в список стран Гаагской конвенции, принимающих документы по упрощенной процедуре легализации путем проставления штампа апостиль.

Если страна не входит в этот список, то необходимо выполнить перевод справки на иностранный язык и пройти процедуру полной консульской легализации документа.

Легализация справки о несудимости — получить персональное предложение


    Оставьте ваши контактные данные в форме, и наши специалисты свяжутся с вами в течение 10 минут. Мы подберем для вас наиболее оптимальный тариф, исходя из необходимой срочности.
    Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.

    Этапы консульской легализации справки о несудимости

    Стандартная процедура консульской легализации включает четыре этапа:
    • перевод документа на язык страны назначения;
    • удостоверение документа в Минюсте РФ;
    • удостоверение документа в Консульском департаменте МИДа РФ;
    • проставление легализации в Посольстве страны назначения.
    В связи с тем, что образцов печатей и подписей должностных лиц МВД отделе легализации Минюста нет, предварительно нужно сделать нотариальную копию справки о несудимости. Только после этого можно производить все остальные действия. Если вы выполните перевод непосредственно самой справки о несудимости или ее простой не заверенной копии, то легализовать такой документ вы не сможете.

    Легализация справки о несудимости для КНР

    В Посольстве КНР документы на легализацию рассматривают от 1 до 5 рабочих дней.
    Помимо справки о несудимости необходимо предоставить копию загранпаспорта, главной страницы и анкету.
    В анкете, в графе цель легализации необходимо указывать название организации, где планируете учиться или работать, адрес и должность.

    Легализация справки о несудимости в Кувейт

    Для получения рабочей визы в Кувейт необходимо предоставить в Посольство легализованную справку о несудимости.
    Переведенную на английский язык справку, заверенную в Минюсте и МИДе РФ необходимо подать в Посольство Кувейта вместе с копией главной страницы загранпаспорта.
    Анкету заполнять не требуется.

    Легализация справки о несудимости для ОАЭ

    Для легализации справки о несудимости в Посольстве Объединенных Арабских Эмиратов необходимо зарегистрироваться на сайте Посольства.
    Далее необходимо отсканировать справку с переводом и отметками Минюста и МИДа. Сканы нужно загрузить на сайт Посольства и там же оплатить консульский сбор в размере 159 дирхам. После оплаты нужно сохранить и распечатать квитанцию об оплате.

    Справку о несудимости, переведенную на арабский язык, с отметками Минюста и МИДа необходимо подать в Посольство вместе с распечатанной квитанцией.

    Срок рассмотрения документов в Посольстве зависит от загруженности его сотрудников и может составлять от 1 до 5 рабочих дней.

    Легализация справки о несудимости для Государства Катар

    Для придания юридической силы справке о несудимости на территории государства Катар необходимо ее легализовать в Посольстве.

    Посольство принимает справки с переводом на английский язык, заверенные в Минюсте и МИДе РФ.

    Срок рассмотрения документов в Посольстве обычно составляет 1-2 рабочих дня.

    Легализация справки о несудимости для Афганистана

    Не смотря на сложную политическую обстановку в Афганистане Посольство этого государства в Москве осуществляет консульскую легализацию документов.

    Перевод документов можно выполнить на английский язык. Удостоверение документов в Министерстве Юстиции и в Министерстве иностранных дел Российской Федерации — обязательно.

    Срок рассмотрения — 1-2 рабочих дня.

    Консультирование по вопросам легализации справки об отсутствии судимости

    Консульская легализация документов — сложный многоэтапный процесс. Наши сотрудники могут оказать бесплатную профессиональную консультацию по вопросам связанным с консульской легализацией документов для основных популярных стран — Китай, Кувейт, ОАЭ. Звоните по телефону:

    +7 (495) 155 35 42

    или оставьте ваши контактные данные через форму на сайте, с вами свяжутся в кратчайшие сроки.