Услуга проставления апостиля на справку о несудимости

Предъявление справки о несудимости на территории другого государства

В случае, если вы готовите документы для предъявления в ведомства иностранного государства, то скорее всего, справку о несудимости необходимо дополнительно заверить.
С некоторыми странами у Российской Федерации действует договор о взаимном признании документов.
Если страна входит в список стран, подписавших такой договор с РФ, то никаких дополнительных процедур со справкой о несудимости производить не нужно. Возможно вам потребуется выполнить только перевод на язык страны назначения.
Если нет, то справку необходимо легализовывать.
Упрощённая форма легализации документов — это проставление штампа апостиль. Страны, подписавшие Гаагскую конвенцию, признают документы с апостилем без какой-то дополнительной процедуры легализации.
Если вашей страны в списке стран Гаагской конвенции нет, то необходимо проводить процедуру полной
консульской легализации документов.

Заказать апостиль на справку о несудимости


    Оставьте ваши контактные данные в форме, и наши специалисты свяжутся с вами в течение 10 минут. Мы подберем для вас наиболее оптимальный тариф, исходя из необходимой срочности.
    Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.

    Апостиль на справку о несудимости по территориальному принципу

    Полномочия по проставлению апостиля на справку об отсутствии судимости переданы в органы на местах. В Москве апостиль проставляют:

    • Главный информационно-аналитический центр (ГИАЦ) МВД России;
    • Зональный информационный центр (ЗИЦ) ГУ МВД России по г. Москве;
    • Информационный центр (ИЦ) ГУ МВД России по Московской области.

    Справку на апостиль необходимо подавать именно в тот орган, который ее выдавал. Например, справку, выданную в Московской области, не смогут апостилировать в ЗИЦ Москвы, и наоборот.

    Примеры апостиля на справке о несудимости от разных территориальных органов МВД РФ

    Апостиль на справку об отсутствии судимости, выданную Главным информационно-аналитическим центром (ГИАЦ) МВД России. Город Москва.

    Апостиль на справку об отсутствии судимости, выданную Зональным информационным центром (ЗИЦ) ГУ МВД России по г. Москве. Город Москва.

    Апостиль на справку об отсутствии судимости, выданную Информационным центром (ИЦ) ГУ МВД России по Московской области. Город Москва.

    Апостиль на справку об отсутствии судимости, выданную Информационным центром (ИЦ) УМВД России по Белгородской области. Город Белгород.

    Апостиль на справку об отсутствии судимости, выданную Информационным центром (ИЦ) УМВД России по Калининградской области. Город Калининград.

    Апостиль на справку об отсутствии судимости, выданную Информационным центром (ИЦ) УМВД России по Новгородской области. Город Великий Новгород.

    Апостиль на справку об отсутствии судимости, выданную Информационным центром (ИЦ) ГУ МВД России по Саратовской области. Город Саратов.

    Апостиль на справку об отсутствии судимости, выданную Информационным центром (ИЦ) ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Город Ставрополь.

    Апостиль на справку о несудимости для США

    США — страна участник Гаагской конвенции от 05 октября 1961 года. Поэтому официально для США на документы необходимо ставить апостиль. Однако Посольство США в Москве делает послабления для справки о несудимости и принимает справки без апостиля. Достаточно выполнить официальный перевод справки на английский язык.
    Поэтому, если вы подаете справку о несудимости на территории Российской Федерации в Посольство США в Москве, апостиль на нее ставить не нужно.
    Если вы подаете справку из России в Посольство США на территории другого государства, то официально на нее необходимо проставлять штамп апостиль.
    Точную информацию относительно необходимости апостиля и перевода справки о несудимости уточняйте в том Посольстве США, в которое будете подавать документы.

    Апостиль на справку о несудимости для Израиля

    Все официальные документы из МВД и органов ЗАГС Российской Федерации должны быть удостоверены штампом апостиль. Если ранее Посольство Израиля в Москве принимало справки о несудимости российских граждан без апостиля и перевода, то сейчас апостиль на справку стал обязателен. Перевод по-прежнему делать не нужно.

    Апостиль на справку о несудимости для Черногории

    Официально апостиль на справку о несудимости из РФ для Черногории не требуется, так как у России и Черногории есть соглашение о правовой помощи, предусматривающее отмену любого вида легализации. Однако мы рекомендуем либо точно узнать по месту требования, что справку примут без апостиля, либо поставить апостиль. Потому что в нашей практике бывали случаи, когда на месте справку без апостиля не принимали, и приходилось отправлять ее обратно.

    Остались вопросы?

    Если у вас остались вопросы по поводу проставления штампа апостиль на справку об отсутствии судимости, то наши сотрудники всегда будут рады вам помочь и оказать профессиональную консультацию. Звоните! Консультация абсолютно бесплатна и ни к чему вас не обязывает. Телефон:

    +7 (495) 155 35 42

    Или оставьте ваши контактные данные через форму на сайте, с вами свяжутся в кратчайшие сроки.